Уже обращался в органы опеки, после этого все наладилось, сейчас она родила ребенка от другого мужчины в браке с ним, ребенку два года, что я могу сделать в этой ситуации?

Бывшая жена не дает видится с ребенком , алименты выплачу каждый месяц. Уже обращался в органы опеки , после этого все наладилось , сейчас она родила ребенка от другого мужчины в браке с ним , ребенку два года , что я могу сделать в этой ситуации ?

, Дмитрий, г. Москва

Добрый день.

Если у вас вопрос о порядке общения с ребенком, Вы можете с бывшей супругой заключить соглашение о порядке общения с ребенком, при недостижении согласия и наличии спора данный вопрос решается в судебном порядке.

По правилам ст. 66 СК РФ

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

 Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Вы можете обратиться в районный суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.