Имею статус сироты, но мне уже 28 лет исполнилось, в собственности есть комната в коммуналке 15 м, могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий или мне это не положено?
Здравствуйте!имею статус сироты,но мне уже 28 лет исполнилось,в собственности есть комната в коммуналке 15 м, могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий или мне это не положено?
Екатерина!
Вопросы решаются по правилам такого закона:
Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
В статье 8 сказано, что право на получение помощи от государства имеют дети-сироты которые не являются (в том числе) собственниками жилых помещений. наличие комнаты в собственности может помешать получить жильё от государства.
Всего доброго!