Хочу сменить фамилию свою с русской на германскую, могу ли я это сделать?
Здравствуйте. Хочу сменить фамилию свою с русской на германскую, могу ли я это сделать?
, Маргарита, г. Москва
Артем Правенько
Доброй ночи.
В силу статьи 58 Семейного Кодекса РФ, лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
Запрещается запись имени ребенка, которое состоит из цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака «дефис», или их любой комбинации либо содержит бранные слова, указания на ранги, должности, титулы.