Можно ли сменить свою русскую фамилию на германскую по закону?

Здравствуйте. Хочу сменить фамилию свою с русской на германскую, могу ли я это сделать?

, Маргарита, г. Москва
Артем Правенько
Адвокат, г. Балабаново

Доброй ночи.

В силу статьи 58 Семейного Кодекса РФ, лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Запрещается запись имени ребенка, которое состоит из цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака «дефис», или их любой комбинации либо содержит бранные слова, указания на ранги, должности, титулы.

Михаил Леонтьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Да, можете. Это ваше законное право.