Собаку без ведома хозяев увели из дома
Здравствуйте! В коммунальной квартире, во время отсутствия хозяев одной комнаты, жильцы другой комнаты вызвали службу по отлову собак и спомощью этой службы увели старенькую собаку отсутствующих жильцов неизвестно куда.
Можно-ли с помощью закона добиться хотя бы того, чтобы узнать, куда они отправили собаку?
Извините, может это покажется кому-то несущественным, но хозяева собаки очень сильно переживают.
Буду очень благодарен за ответ. Спасибо.
Статья 137 ГК РФ — Животные
К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.
Поэтому Вы можете обратиться с заявлением в полицию о хищении (краже) у Вас собаки (ст. 158 УК РФ)