Здравствуйте, в интернете предлагают за деньги распечатку детализацию звонков сотового оператора и вацап чужого номера

Здравствуйте, в интернете предлагают за деньги распечатку детализацию звонков сотового оператора и вацап чужого номера. Реально такое возможно?

, Иван, г. Москва
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день Иван, в наше время возможно все. Но вероятнее всего это мошенники.

Здравствуйте, это однозначно мошенники. Так как законным способом через интернет детализацию чужого номера вам никто не предоставит. К тому же это наказуемо.

 Ст. 138 УК РФ:

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.