Как доказать свою невиновность

Мне 18,девушке 15. После расствания ,ее мать и она решили написать заявление об изнасиловании,хотя в контакт с девушкой я не вступал. Настроены обе они негативно. У девушки до меня уже были половые контакты. Как доказать свою невиновность

, Евгений, г. Астрахань
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если мать с девушкой обратятся в полицию, напишите встречное заявление о ложном доносе. Попробуйте сохранить переписку, где Вы девушке пишете, что полового контакта у Вас с ней не было. Поговорите с ней при свидетелях, что ничего меду вами не было и ее ответы. Аудиозапись попробуйте сделать, где Вы с ней или матерью разговариваете, о том, что ничего не было, тем более изнасилования. Ведите себя спокойно, фиксируйте их слова, чтобы в дальнейшем в полиции доказать свою невиновность.