Модем не подошёл к компу могли я его вернуть если плата прошла по карте сбербанка

, Светлана, г. Курск
Анна Попова
Юрист, г. Самара

Добрый день.

В соответствии со статье 25 Закона о защите прав потребителей в случае если непродовольственный товар не подошел Вам по форме, размеру, габаритам, комплектации Вы вправе обменять его на подходящий товар, а при отсутствии такового вернуть и потребовать возврата стоимости в течение 14 дней с момента приобретения, если товар не был в использовании, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, заводская упаковка.

При этом в отношении технически сложных товаров данное правила не распространяется.

Перечень технически сложных товаров утвержден постановлением Правительства РФ от 20.11.2011 № 924. К таким товарам относятся, в частности, оборудование беспроводной связи для бытового использования имеющие сенсорный экран и обладающие двумя и более функциями. Если Ваш модем соответствует этим критериям, в его возрасте может быть отказано.

Если товар приобретена дистанционным способом (в Интернет-магазине) Вы а любом случае можете вернуть его в течение 7 дней.

Если моя консультация была Вам полезна прошу оставить отзыв или оценку.