Припорковали авто на платной парковке, нужно было выгрузить коляску и маму, отаварились и уехали, через месяц пришел штраф 3000, владелиц авто инвалид 1 гр, подскажите что делать
Добрый день! Припорковали авто на платной парковке, нужно было выгрузить коляску и маму,отаварились и уехали, через месяц пришел штраф 3000,владелиц авто инвалид 1 гр, подскажите что делать
, Милана, г. Сочи
Павел Попов
Здравствуйте!
Владельцу (инвалиду 1 группы) необходимо обжаловать штраф. Подайте жалобу в ЦАФАО ГИБДД или через портал Госуслуги, приложив:
-Копию удостоверения инвалида.
-Копию справки об инвалидности (МСЭ).
Укажите, что транспортное средство перевозило инвалида, что является основанием для освобождения от платы за парковку и отмены штрафа (ст. 15 Закона № 181-ФЗ).
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Обжалование может ничего не дать, если вы припарковались НЕ на месте для парковки инвалидов — бесплатно только на этих местах, на других местах нужно платить.