Вопрос: могу ли я прописаться в этой квартире, могу ли проживать в этой квартире?

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: мы вместе с мужем и нашей совместной дочерью проживали в муниципальной квартире по договору Соц найма- муж являлся ответственным квартиросъемщиком. В квартире прописаны родственники мужа: его сестра, племянница, его мама и наша дочь, я в этой квартире не прописано, но проживаю с 1996г. В мае 2025 г муж скоропостижно скончался, ответственным квартирлсьемщиком стала наша дочь. Вопрос: могу ли я прописаться в этой квартире,могу ли проживать в этой квартире?Могут ли родственники приватизировать квартиру без участия нашей дочери

, Анна, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Анна, г. Москва.

В квартире прописаны родственники мужа: его сестра, племянница, его мама и наша дочь, я в этой квартире не прописано, но проживаю с 1996г. В мае 2025 г муж скоропостижно скончался, ответственным квартирлсьемщиком стала наша дочь. Вопрос: могу ли я прописаться в этой квартире, могу ли проживать в этой квартире? Могут ли родственники приватизировать квартиру без участия нашей дочери

Вы можете «прописаться» зарегистрироваться с согласия всех проживающих в этой квартире.

Родственники не смогут приватизировать без участия Вашей дочери. она «прописана», и живет.