Живем в ней Из за смерти родителей ему досталось в наследство дом и земля, часть квартиры другой, все

Здравствуйте. Планирую подать на развод по причине алкоголизма и гулянок , в браке с 2007 года, есть ребенок 10 лет

До брака у мужа квартира.

Живем в ней

Из за смерти родителей ему досталось в наследство дом и земля, часть квартиры другой , все оформлено у собственность на него

Я сама на свои средства купила машину, оформлена на меня

Очень много средств моих личных вложено в строительство этого дома еще при жизни его родителей, так как знали, что дом перейдет нам

Есть только свидетели

На что могу претендовать я и ребенок при разводе

У меня кредиты, так как по причине его гулянок были периоды, когда он не работал, пришлось брать кредиты на Жизнь, погашаю их сама

, Айгуль, г. Москва
Юлия Тимченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Айгуль!

Вы можете претендовать на:

Алименты на ребенка в размере 1/4 от всех доходов отца.
Раздел только совместно нажитого имущества (ваша машина и, возможно, долги). Недвижимость мужа, полученная им по наследству, разделу не подлежит.
Компенсацию вложений в дом в судебном порядке, но это сложный процесс, требующий серьезных доказательств.

Согласно Семейному кодексу РФ (ст. 36), разделу подлежит только совместно нажитое имущество, то есть имущество, приобретенное в браке на общие средства.

Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат