Муж и сестра по 1/6 дома, свекровь 2/3 дома и участок поделен на 3 по 1/3.На сегодняшний день сын сестры занял в доме 2 этаж, сделал там ремонт и поставил забор на участке без межевания

мой муж, его сестра и мать после смерти свекора получили в наследство дом и участок на котором он находится. муж и сестра по 1/6 дома, свекровь 2/3 дома и участок поделен на 3 по 1/3.На сегодняшний день сын сестры занял в доме 2 этаж, сделал там ремонт и поставил забор на участке без межевания. На долю сестры наложен арест за долги. Добровольно на контакт они не идут. У свекрови забрали паспорт.Как мне выселить оттуда сына сестры, что нужно , чтобы размежевать участок и поставить его на кадастровый учет. Мой муж никакого согласия не подписывал и не давал.

, елена, г. Курск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Вашему супругу необходимо сначала формально направить всем другим сособственникам дома и участка письменное предложение определить порядок владения и пользования домом и земельным участком. А затем обращаться в суд с соответствующим иском.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».