Ситуация следующая: при покупке машины автосалон навязал дополнительные услуги в большой сумме, во время
Добрый день. Ситуация следующая: при покупке машины автосалон навязал дополнительные услуги в большой сумме, во время подписания документов мы пробыли там более 6 часов нам подсовывали всякие бумажки запутывали водили в заблуждение, кредитный договор на руки не выдали сказали что выдадут его в банке, обратились в банк сумма оказалась выше заявленной, платёж был высокий, в документах из автосалона было прописано что в течение 30 дней мы можем вернуть деньги за дополнительные услуги, на седьмой день действие договора с автосалоном и обратились о возврате средств нам сказали написать претензию в досудебном порядке мы её написали автосалон не среагировал, подали в суд на них, так как было мало документов на руках после визита автосалон суд мы проиграли в первый день заключения договора с автосалоном якобы они вернули нам эти деньги за дополнительные услуги, но по факту деньги никто не возвращал иначе зачем нам обращаться к юристам. Суд мы проиграли апелляционную жалобу верховный суд не подавали так как не имели возможности финансовой дальше рассматривать это дело, после того как дело было закрыто автосалон требует возместить расходы на юриста в размере 125 000 руб. подскажите пожалуйста имеют ли они права ещё с нас требовать какие-то деньги
Добрый день!
Как пела в своё время группа АВВА — the winner takes it all. Поэтому судебные издержки, в том числе — расходы на представителя возмещает проигравшая сторона.
Однако, стоит отметить, что возмещение таких расходов должно производиться в разумных пределах. Вам нужно ознакомиться с ходатайством о возмещении судебных издержек, составить на него возражения. Если юрист состоит в трудовых отношениях с автосалоном — в издержках на его гонорар вообще должны отказать.
Обязательно пишите возражения, гражданский процесс — состязательный, если возражений нет — значит и с требованием согласны, его полностью в определение и перенесут.
Рекомендую к работе в суде и составлению процессуальных документов привлекать юриста, можно, конечно, и самостоятельно пробовать, но выше вероятность негативного для Вас итога.