Квартира приватизирована на одного из двух супруг
Есть семья из двух человек - муж и жена, квартира приватизирована на мужа, а жена только прописана.
Если муж умрёт, то кому достанется квартира? Детей нет. Нужно ли приватизировать квартиру на жену что бы квартира перешла именно ей в случае смерти?
, Лариса, г. Владимир
Елена Голышева
Приватизированная квартира после смерти собственника останется наследникам первой очереди. Это дети, родители, супруги. В Вашем случае — жена наследница имущества своего супруга.