Будет ли перерасчёт за два года с учётом новой зарплаты?

Здравствуйте. Бывший муж не передавал исполнительный лист ни приставам, ни работодателю. Два года он выплачивал алименты в размере 4000 рублей с подписью «алименты»на своё усмотрение . В этом году он устроился на новую работу в другом городе, и я направила исполнительный лист приставам. Они завели исполнительное производство, но там указана задолженность 0. Будет ли перерасчёт за два года с учётом новой зарплаты? По закону он должен платить четверть от своего дохода. Однако уже два месяца он не делает никаких выплат.

, Юлиана, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Размер удержаний указан в исполнительном документе.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. ст. 81 СК РФ

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. ст. 107 СК РФ