Ю главных бухгалтер в документальной части?

Смотрите,существуют ли комиссии по осуществлению контроля за ходом ремотных дорог на объектах больницы и их приемки? Создавать и утверждать комиссии за ходом выполняемых ремонтных работ, соблюдения сроков и их выполнения, может ли этим заниматься зам.гл.вр. по хозяйственной части, можно ли делать и создавать комиссии такие, кто может туда входить? Можно ли наделять сотрудникв отдел и асуп правом подписи актов освидетельствования скрытых работ? Председателю комиссии , обеспечивать объект с составлением акта передачи обьекта к производству работ по капитальному ремонту,Руководителям служб охраны проводить инструктаж по охране труда с работниками. Может ли входить в эти комиссии такие структуры как: врио главного врача, зам главнорго врача по хазяйственным вопросам, техник хозяйственного отдела, начальник го и чс.ю главных бухгалтер в документальной части? опишите законами

, Ника, г. Калуга
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ника!

В России организация и контроль за ремонтом дорог на территории больницы регулируются внутренними документами медицинской организации, а также соответствующими нормативно-правовыми актами. Заместитель главного врача по административно-хозяйственной части (АХЧ) играет ключевую роль в этих процессах.

Да, заместитель главного врача по АХЧ имеет полномочия создавать и утверждать комиссии для контроля за выполнением ремонтных работ, соблюдением сроков и качеством исполнения. Это соответствует его должностным обязанностям, которые включают руководство хозяйственной деятельностью медицинской организации, организацию и контроль за ремонтом и обслуживанием объектов, включая дороги на территории больницы

В состав комиссии могут входить следующие должностные лица:
Заместитель главного врача по АХЧ (председатель комиссии)
Техник хозяйственного отдела
Начальник отдела ГО и ЧС
Главный бухгалтер (для контроля финансовой документации)
Представители службы охраны труда
Представители подрядной организации (по согласованию)
Состав комиссии определяется приказом главного врача в зависимости от специфики работ и внутренних регламентов учреждения.

Да, сотрудники отдела АХЧ могут быть наделены правом подписи актов освидетельствования скрытых работ, если это предусмотрено их должностными обязанностями и внутренними регламентами учреждения. Однако окончательное утверждение актов должно быть осуществлено руководством медицинской организации.

Председатель комиссии (заместитель главного врача по АХЧ) обязан обеспечить составление акта передачи объекта к производству работ по капитальному ремонту. Этот акт подтверждает, что объект готов к началу ремонтных работ и соответствует установленным требованиям.Руководители служб охраны труда обязаны проводить инструктажи по охране труда с работниками, участвующими в ремонте дорог. Это необходимо для обеспечения безопасности труда и предотвращения несчастных случаев.

Федеральный закон от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» устанавливает требования к ремонту и содержанию дорог, включая ответственность за их состояние
Постановление Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090 определяет обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, включая содержание дорог в безопасном состоянии

Заключение
Заместитель главного врача по АХЧ имеет полномочия создавать и утверждать комиссии для контроля за ремонтом дорог на территории больницы. Состав комиссии определяется внутренними регламентами учреждения и может включать различные должностные лица в зависимости от специфики работ. Сотрудники отдела АХЧ могут быть наделены правом подписи актов освидетельствования скрытых работ, если это предусмотрено их должностными обязанностями.
Для более детального понимания рекомендуется ознакомиться с внутренними документами вашей медицинской организации, такими как положение о хозяйственной части, должностные инструкции и регламенты по организации ремонтных работ.

Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарен отзыву!

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат

Также Вы можете отблагодарить за проделанную работу! отблагодарить