Добрый день, работодатель устроил меня на 0, 5 ставки завхозом, хотя я работаю поваром, прошло два года и он
Добрый день, работодатель устроил меня на 0,5 ставки завхозом, хотя я работаю поваром, прошло два года и он решил поменять штатное расписание и поставил меня перед фактом что меня переведут в уборщики служебных помещений тоже на 0,5 ставки , но я не хочу, что делать и куда обратиться?
, Татьяна, г. Иркутск
Сергей Рукин
Здравствуйте, Татьяна!
устроил меня на 0,5 ставки завхозом
Такое возможно по Вашему заявлению, как и увольнение с данной ставки.
Поэтому, если Вы не согласны, то при сокращении 0,5 ставки завхоза, Вы можете уволиться по сокращению с получением соответствующих выплат.
Заключать трудовой договор на 0,5 ставки уборщика Вы не обязаны и самостоятельно переводить Вас на другую должность работодатель не в праве без Вашего согласия.