Как расчитывается стоимость доли?
Здравствуйте. Квартира была куплена до брака в 2012г в ипотеку, я единственный собственник. В 2020 году я вышла замуж и родила дочь, это мой второй ребенок. Получила маткапитал и использовала на частичное погашение ипотеки своей квартиры. После этого вскоре мы с мужем развелись. Я выделила доли детям и ему, как положено. Но сейчас собираюсь у него ее выкупить. Как расчитывается стоимость доли?
, Оксана, г. Тюмень
Алексей Стефанович
Здравствуйте! Вы можете заказать отчет у оценщика о стоимости доли, либо самостоятельно договориться с бывшим мужем, а вот если договориться не получится то тут только оценка и есил он будет не согласен последующем судом может быть назначена экспертиза.