Подавали заявку на авто кредит в разные банки потом менеджер пришел говорит что одобрили и дал подписать дкп

Здравствуйте! Подавали заявку на авто кредит в разные банки потом менеджер пришел говорит что одобрили и дал подписать дкп говорит чтоб банк понимал стоимость авто потом пришли озвучили сумму платежа с которой я не согласился они сказали зачем тогда подписал дкп и просили написать заявлении о расторжении дкп а потом сказали что со мной свяжутся юристы

Чем это грозит?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Денис Илиенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Такая ситуация довольно распространенная. Ответственности у Вас не усматривается.

Отказаться от договора купли-продажи является Вашим правом, тем более в данном случае автомобиль Вы не получили. Поэтому Вам не нужны даже пояснения причин отказа от сделки.

Если бы автомобиль был получен, ситуация имела бы другой поворот. Но даже при таком развитии ситуации можно было бы отказаться от сделки, но процедура была бы чуть сложней.

P.S. не забывайте оценивать овтет)