Имеют ли они какое либо право на унаследованную квартиру и на квартиру, которую была приобретена в браке?
Замужем. В наследство мне перешла квартира. У супруга-инсульт. Опекуна нет. Пытаемся разместить в специализированное медицинское учреждение. Имеют ли они какое либо право на унаследованную квартиру и на квартиру, которую была приобретена в браке?
Добрый день.
Уточните кто «они»?
Здравствуйте!
Нет, медицинское учреждение (психоневрологический интернат, дом-интернат) не имеет права претендовать на право собственности ни на унаследованную вами квартиру, ни на вашу совместную квартиру в счет оплаты своего содержания. Однако, у них есть законное право взыскивать деньги за предоставленные услуги, и для этого они могут обратить взыскание на доходы вашего супруга, в числе которых могут быть и платежи от сдачи недвижимости в аренду.
Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.