Как узнать статус и налоги на заброшенный участок бабушки без документов и данных в Росреестре?
Добрый день. Моя бабушка жила в деревне. Сейчас уже более 20 лет участок стоит бесхозный, дом обрушился. Документы утеряны. На публичной карте росреестра на дом нет данных. В старых квитанциях, которые еле еле нашли, за 90е года, плательщиками указана моя мама (дочь бабушки).
Никто не помнит и не знает, приватизирован ли дом, какой кадастровый номер и есть ли он и тд. Вопрос - возможно ли это узнать через интернет/необходимо ли платить налог на эту землю (и в каком случае) и могут ли через наследство автоматически неожиданно обрушится счета за прошлые года, когда дом и участок стояли бесхозными. Нужно ли вообще платить за такой участок. Спасибо.
Добрый день.
В наследство ни кто не вступал на эти объекты из родственников?
Согласно п. 1 ст. 388 НК РФ.
Т.е. обязанность по уплате земельного налога возникает у налогоплательщика с момента регистрации права собственности на земельный участок в ЕГРН.