Здравствуйте нас сняли с программы молодой семьи

, Дина, г. Краснодар
Алексей Стефанович
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте! Необходимо смотреть основания отказа!

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

нас сняли с программы молодой семьи

 Для полноценной консультации нужно больше информации от Вас.

Не зная всех обстоятельств вашего дела можно только гадать.

Наиболее распространенные законные причины, по которым семью могут исключить из программы:
— Возрастные ограничения
Исполнение 36 лет одному из супругов. Это самая частая причина для исключения. Программа предназначена для молодых семей, и по достижении любым из супругов (или родителем в неполной семье) возраста 36 лет, семья теряет право на участие в ней. Законодательством установлен предельный возраст — до 35 лет включительно.
— Изменение жилищных условий
Если семья приобрела жилье или получила его в пользование, в результате чего перестала нуждаться в улучшении жилищных условий, ее могут исключить из программы.
— Если в результате каких-либо действий, например, покупки доли в другой квартире, общая площадь жилья на каждого члена семьи превысила установленную норму (которая определяется региональным законодательством), семья может быть исключена.