Может сын не отрабатывать и не платить штраф за неортаботку?

Добрый день. Мой сын ппоступал в Вуз по целевому направлению в 2020году. За время его учебы организация была ликвидирована, путем реорганизации, но допсоглашений заключено не было. Может сын не отрабатывать и не платить штраф за неортаботку? В договоре есть ссылка на ПП от 21.03.2019 номер 302:основание препятствующее выполнению гражданином обязательства по выполнению трудовой деятельности - ликвидация пр-я. Он заканчивает Вуз в 2026г. Если организация-правоприемник предложит отработку, может ли он отказаться без уплаты штрафа из-за отсутствия допсоглашения?

, Елена, г. Вологда
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут