Если я получу деньги, мне нужно делиться?
Здравствуйте. Брат погиб на СВО , как единственному родственнику по постановлению 98 мне положено 5 миллионов рублей. В военкомате родство я подтвердил , заявление отправили на выплаты. Но недавно написала сестра ( она была удочерена) чтобы я выплатами поделился с ней, а иначе в 18 лет она аннулирует удочерения (приемная семья согласна на это) и подаст на меня в суд. Подскажите пожалуйста , можно как то защититься от этого, ведь сейчас она родство подтвердить не может. Если я получу деньги, мне нужно делиться?
, Максим, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если сестра была удочерена погибшим, у нее есть права на выплаты. Почему она не обращалась в военкомат?
Она им не удочерена. Удочерили совсем чужие люди