Остановили ППС в лесу, повезли на мед.освед наркотиков, я отказался проходить и нечего не подписывал, увезли на сутки сказали завтра ждать суда, что суд решит Какие могут быть последствия?

Остановили ППС в лесу, повезли на мед.освед наркотиков ,я отказался проходить и нечего не подписывал, увезли на сутки сказали завтра ждать суда , что суд решит

Какие могут быть последствия? И отразится ли это на официальной работе

, Светлана, г. Иркутск
Наиль Лукманов
Адвокат, г. Уфа

Добрый вечер. Ваши действия будут квалифицированы по статье 6.9. КоАП РФ — «невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества». Данное административное правонарушение может повлечь штраф от 4 до 5 тысяч рублей, либо административный арест до 15 суток. По практике в судах обычно спрашивают, есть ли возможность оплатить, если есть, тогда дают штраф либо 4 либо 5 тысяч и отпускают домой, если нет финансовой возможности — дают пару суток ареста. Желаю Вам удачи! Надеюсь, ответ был полезен! Спасибо, что оставляете отзывы мне и моим коллегам!