Возможно ли предоставить им выписку из банка что я получаю только половину зарплаты, и никак у нас не получается среднедущевой доход выше нормы?

Здравствуйте. У нас в семье работаю только я, и получаю лишь половину зарплаты из-за арестов на карте. Это где-то 40-50 тысяч в месяц.

Недавно моя жена подала заявку на детскую выплату, ребенку 3 года.

Ей отказали, ссылаясь на то что у нас среднедущевой доход больше нормы, что за год я заработал 900 тысяч.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Александра Вострова
Юрист, г. Казань

Доброго вечера, Игорь!

Среднедушевой доход семьи рассчитывается исходя из совокупного заработка всех членов семьи за определенный период времени. В вашем случае проблема заключается в том, что заявка на выплату отклонена из-за завышенного показателя дохода, полученного за прошедший год. Рассмотрим, как исправить ситуацию и подать повторную заявку.

Анализ ситуации

Расчет среднего дохода: Среднедушевой доход вычисляется путем деления общей суммы доходов всех членов семьи на количество месяцев и число членов семьи. Ваш заработок за год составил 900 тыс. руб., следовательно, средний месячный доход превышает установленный порог.

Проблема ареста зарплатного счета: Арест банковского счета не отменяет факт наличия дохода, а лишь влияет на доступность средств.

Неполучение полноценной зарплаты: Факт неполучения второй половины зарплаты не учитывается при расчете среднего дохода, так как доходы исчисляются до налогообложения и иных вычетов.

Возможные действия

Обращение в налоговый орган: Подайте декларацию о доходах физических лиц (форма 3-НДФЛ), указывая реальную сумму, получаемую вами после ареста счета.

Справка о задержании выплат: Получить справку из банка или налогового органа, подтверждающую арест счета и факт уменьшения реальной доступной суммы.

Апелляция решения: Обратитесь в учреждение, ответственное за назначение детских выплат, с апелляцией, приложив вышеперечисленные документы.

Подача повторного заявления: Повторно заполните заявление, указав скорректированные показатели дохода и приложив документы, подтверждающие ваше финансовое положение.

Таким образом, при правильном подходе и предоставлении нужных документов вы сможете обосновать снижение реального дохода и увеличить шансы на получение детской выплаты.