Скажите жена до родов сможет получать пособия по беременности?
Я и жена официально не работаем. Скажите жена до родов сможет получать пособия по беременности? Беременна 9 недель и зарегистрирована у гинеколога то есть в поликлинике
, Дмитрий, г. Оренбург
Никита Зеловский
Да, ваша жена может получать финансовую поддержку от государства до родов, даже если вы оба официально не работаете. Основное пособие, на которое стоит обратить внимание — единое пособие для беременных, назначаемое при постановке на учет на раннем сроке.
Условия одорения:
1.Постановка на учет в медорганизации на сроке до 12 недель беременности.
2.Среднедушевой доход семьи не превышает прожиточный минимум в вашем регионе. Учитывается имущество семьи (недвижимость, транспорт).
Начинают выплачивать с месяца подачи заявления и до месяца родов включительно.