Например страховка и региональные?

Добрый вечер

Умер братишка на сво осталась сестра больше родственников нет ( ни матери ни жены ни детей)

Выплату федеральную в размере 5 миллионов получили

Еще какие то выплаты полагаются? Например страховка и региональные???

, Анастасия, г. Чистополь
Александра Вострова
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Анастасия

1. Получение федеральных выплат
Федеральное правительство устанавливает ряд выплат семьям погибших военнослужащих. В частности, единовременно выделяется крупная сумма (в вашем случае — 5 миллионов рублей). Помимо этой выплаты, семье погибшего военнослужащего могут полагаться другие выплаты и компенсации, установленные федеральным законодательством. Эти выплаты предназначены для покрытия издержек, связанных с потерей кормильца.

2. Страховые выплаты
Страховые выплаты зависят от типа страхового полиса, который мог быть оформлен погибшим военнослужащим. Если полис был заключен, то родственники могут претендовать на выплату страховой премии. Такие выплаты производятся в случае гибели застрахованного лица. Стоит проверить наличие полиса и связаться со страховщиком для получения консультации.

3. Региональные выплаты
Некоторые регионы России устанавливают собственные выплаты семьям погибших военных. Например, в Москве предусмотрена дополнительная региональная выплата членам семей погибших военнослужащих. Информация о региональных мерах поддержки доступна в органах местного самоуправления или специализированных фондах.

Что дальше?
Теперь перейдем к процессу получения выплат и возможным действиям:

Сбор документов: Подготовьте все необходимые бумаги, подтверждающие родство с погибшим военным и факт его смерти.
Обращение в органы власти: Подайте заявление в местные органы власти или специализированные комиссии, уполномоченные заниматься такими вопросами.
Получение консультаций: Узнайте подробности о страховых выплатах и правах на региональные льготы у юристов или консультантов фондов поддержки семей военнослужащих.
Помните, что каждое дело индивидуально, и точные суммы выплат зависят от ряда факторов, включая регион проживания и особенности семейного положения. Будьте настойчивы и используйте все имеющиеся механизмы поддержки, чтобы защитить свои права и интересы.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Страховка братьям и сестрам НЕ положена.

Региональная выплата для братьев и сестер есть НЕ во всех регионах.

Уточняйте в отделе соцзащиты.