Здравствуйте у меня от залатой карона есть долг мне пустят в Аэропорт Россия перелетать в Таджикистан если я половину оплачу?
Здравствуйте у меня от залатой карона есть долг мне пустят в Аэропорт Россия перелетать в Таджикистан если я половину оплачу ?
Добрый вечер, Насим!
Наличие задолженности само по себе не является прямым запретом на выезд из страны. Однако стоит обратить внимание на несколько нюансов:
Постановление судебного пристава: Только судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на выезд за границу, если задолженность признана значительной.
Размер задолженности: В большинстве случаев ограничение выезда применяется при задолженностях свыше 30 тысяч рублей.
Частичная оплата: Частичная оплата долга не снимает автоматическим образом запрет на выезд. Для снятия запрета необходимо полностью погасить задолженность и предъявить соответствующую справку судебному приставу.
Время обработки платежа: Платеж может обрабатываться некоторое время, поэтому рекомендуется производить оплату заблаговременно.
Таким образом, частичной оплаты долга недостаточно для автоматического снятия запрета на выезд. Желательно дождаться подтверждения полной оплаты и отсутствия препятствий со стороны судебных приставов.
Добрый вечер! Если долг в суде, то могут не пустить. Вы когда взяли займ?
Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарен отзыву!