Здравствуйте, открыл ИП, но не пользуюсь им, пришёл долг 500000 рублей за что?
Здравствуйте,открыл ИП,но не пользуюсь им, пришёл долг 500000 рублей за что?
Добрый день!
Если пришел долг (например, заблокировали счет), то нужно обратиться в банк и запросить документ основание. Также, при открытом ИП вы должны оплачивать страховые взносы (примерно 54 т. в год).
Здравствуйте.
ИП пока находится в зарегистрированном статусе обязан платить страховые взносы в установленном размере, даже если деятельность не осуществляется. При этом могут еще и пени капать. Лучше всего — получить информацию в вашем личном кабинете на налог.ру — там будет детальная расшифровка этой суммы.
Если деятельность не планируете дальше осуществлять — надо сниматься с учета, однако уже накопившийся долг никуда не денется и перейдет на вас как на физическое лицо.
Добрый день! А для чего открывали то ИП? Если не по просьбе «хорошего» знакомого/родственника (брат, мне нельзя, давай на тебя оформим ИП, все нормально будет, я все налоги заплачу, ага) то надо понимать, что сам по себе висящий статус ИП генерирует долгов на несколько десятков тысяч рублей в год + если еще умудрились оформить, например, патент добавится задолженность по налогу даже при нулевой деятельности. В целом конечно надо заходить в ЛК и запрашивать детализацию и конечно ИП закрывать в первую очередь