Была задолженность по кредиту, я ее погасила, через полгода вновь пришло уведомление от исполнительном
Была задолженность по кредиту, я ее погасила, через полгода вновь пришло уведомление от исполнительном производстве, пристав объяснил , что произошла индексация, вновь взыскали средства, правомерно ли такие действия, теперь наложены ограничения по месту регистрации, как быть, какие документы предоставить и стоит ли обращаться в банк, что долг погашен, должны ли они мне дать справку о закрытии долга
Здравствуйте, Ольга!
пристав объяснил, что произошла индексация,
Пристав Вам правильно пояснил.
Согласно ст. 208 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 138-ФЗ, по заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию присужденных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
Т.е после погашения задолженности, кредитор может подать на индексацию присужденных сумм в течение года.
Если годичный срок не пропущен, то требования законны, погасите суммы по индексации.