Здравствуйте, у меня есть задолженность перед мфо в течение трех недель, платить я не отказываюсь, но они
Здравствуйте, у меня есть задолженность перед мфо в течение трех недель,платить я не отказываюсь, но они обещают приехать домой по месту регистрации если я не оплачу долг в течение суток
Имеют ли они на это право?
Здравствуйте, Ольга, г. Казань,
у меня есть задолженность перед мфо в течение трех недель, платить я не отказываюсь, но они обещают приехать домой по месту регистрации если я не оплачу долг в течение суток
Имеют ли они на это право?
Приезжать по месту вашего жительства сотрудники МФО, или коллекторы, не имеют права, также не имеют права проникать внутрь жилого помещения. Должник вправе отказаться от взаимодействия с нарушениями со стороны МФО.
Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником
Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой...
Так же от них поступалт оскорбления
И законно ли если они будут звонить родственникам хотя их номера я в анкете не указывала
При оскорблениях, угрозах здоровью можете обратиться в полицию.
Или в суд с иском о защите чести, или возмещении вреда.