Может ли собственник жилья выписать и выселить из квартиры мать с двумя несовершенолетними детьми?
Здравствуйте! Может ли собственник жилья выписать и выселить из квартиры мать с двумя несовершенолетними детьми?
, Ирина, г. Москва
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Ирина, г. Москва!
В судебном порядке.
В соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса РФ собственник сам по своему усмотрению распоряжается своим имуществом, в том числе продать, подарить, сдавать в аренду, или наем, а также определять кому проживать, кому только пользоваться своим имуществом.