Что можно сделать чтобы одобрили рефинансирование
Я сейчас без работы, официально не был устроен но по кредитам платил регулярно без просрочек.
Сейчас у меня в сбербанке кредитка за которую нужно платить больше 20к каждый месяц, но в связи с потерей работы я не могу этого делать пока не найду новую работу, при обращении в сбербанк на рефинансирование мне отказывают. Что можно сделать чтобы одобрили рефинансирование.
В том же банке есть кредит по которому плачу 5.8к
По кредитке задолженность 400к
Кредит 165к
Есть другая кредитка по которой я плачу 2к. а так же сплит на по которому плачу 10,8к
Я бы мог вытянуть с подработками и поиском работы с отсрочкой или рефинансированием, но пока её не дают, что можно сделать в этом случае?
Здравствуйте, Максим.
В соответствии со ст. 421 ГК РФ (свобода воли сторон определять его условия при заключении договора), рефинансирование — это не обязанность банка и он проводит рефинансирование на своих условиях. И если Вы не подходите под них, он может в этом отказать, увы.
Рассмотрите реструктуризацию кредитов, попробуйте попросить отсрочку, как вариант.
Альтернативный вариант — договориться со знакомыми, родственниками, на займ, равный сумме для досрочного погашения кредитов. С условиями гашения, которые Вам подходят.
Здравствуйте, вы получаете же только рефинансирование хотели оформить в Сбербанке, в другие банки не подавали заявку на рефинансирование? Вы можете попробовать подать заявку в другие банки. Банки рассматривают заявки на рефинансирование индивидуально, и могут отказать по причине недостаточного или нестабильного дохода(в вашем случае потеря работы )если у вас есть уже просрочки по платежам (оформить рефинансирование можно если нет просрочек), кредитная история также играет роль. Если другие банки также откажут можете попробовать оформить кредит под обеспечение а виде недвижимости или автомобиля. Также можете попробовать обратиться в микрофинансовые компании.