Потому что квартира в наследственном имуществе не значится?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста человек перед смертью продал квартиру, наследники после вступили в наследство нотариус сделал запросы долгов у умершего нет. Наследники вступили в наследство и наследовали только денежные средства, через год после вступления в наследство управляющая компания подаёт иск о взыскании задолженности в умершего и пытаются взыскать с наследников. Это правомерно? Потому что квартира в наследственном имуществе не значится?

, Дарья, г. Владивосток
Александр Коншин
Юрист, г. Казань

если задолженность образовалась при жизни умершего, то УК может обратиться с требованием о взыскании с наследников задолженности с наследников принявших наследство, в размере стоимости наследственного имущества