У меня открыта ип на грузоперевозки по патенту и хочу ещё добавить ещё одно направление на продажу в озоне

Здравствуйте! у меня открыта ип на грузоперевозки по патенту и хочу ещё добавить ещё одно направление на продажу в озоне возможно ли это

если это возможно то налоги или страховые взносы как на каждое направление отдельно платить и отчетность по отдельности будет ?????

, Рамвиль, г. Москва
Артем Ромашихин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Патент возможно совмещать с УСН. Патент это спецрежим. Но надо понять какой у вас основной режим налогообложения. Узнать это можно в своей налоговой. Для торговли больше подойдет УСН доходы уменьшенные на величину расходов. Если у вас такой основной режим налогообложения. То тогда нужно добавить ОКВЭД и работать.

На величину страховых взносов дополнительный вид деятельности не повлияет, а вот по УСН нужно будет подавать раз в год налоговую декларацию и ежеквартально уведомление об исчисленных суммах налогов. Помимо того, что вы раз в год подаете заявление на патент.

В двух, или даже в тех словах рассказать как считать, как заполнять и подавать декларации вряд ли у кого-то получится. Поэтому возможно вам потребуется помощь в этом вопросе.