Как доказать, что не брали заем в Веббанкир, и оспорить начисленный долг?

Здравствуйте, хотела бы уточнить у вас по поводу займа веббанкир такая ситуация, выяснилось, что у нас там висит долг, хотя никто его не брал, вот как нам доказать. Свои права и не платить его.

, Татьяна, г. Барнаул
Артем Ромашихин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ну, собственно, поскольку вы же его не оплачиваете, как я понимаю, поэтому рано или поздно они будут пробовать обратиться в суд, в суд принесут какие-то документы, вы на них посмотрите. Возможно что-то вспомните, так иногда бывает, а может и нет. И, если вы этот займ все-таки не брали, нужно будет в суде оспаривать представленные доказательства, писать ходатайства о назначении экспертизы со всеми вытекающими. На данном этапе спорить это просто трата сил и времени.

Иными словами если каких-либо активных действий в ваш адрес сейчас не направлено, то и вам делать что-то пока смысла не вижу.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна.

Вариант есть.

Обратиться в суд за признанием договора недействительным и взысканием убытков (если всё же оплачивается долг).

Долг не признавать.