Здравствуйте, работал в МО на заводе Выходя от компание, как подработчик, захотел вышел, захотел нет Вахтой не
Здравствуйте,работал в МО на заводе
Выходя от компание,как подработчик,захотел вышел,захотел нет
Вахтой не работал и ничего не подписывал в данной компании
Решил устроится официально,на этот же завод,только не от компание аустафов,а уже от самого завода,,прошел мед комиссию,сдал тесты и все прошел в целом,выдали табельный номер и дали график смен
Потом пришла девушка,дала документы и сказал что пока не может взять,потому что служба безопасности не пропускает
Как выяснилось,не пропускает она потому что,руководитель компание аустафов,где я работал ранее,сказал СБ что бы меня не пропускали
Так как,яко бы они заключили договор что те кто работал от компание ,не может устроится официально без разрешения,руководителя той самой компании
Но только,я вот ничего не подписывал и не заключал,но СБ отказывается принимать,пока руководитель компание не напишет и не даст добро
Я не понимаю,как руководитель компание может решать,могу ли я устраиваться или нет,я не в рабстве нахожусь же
Как решить этот вопрос и вообще,законы ли действия службы безопасности,так как они слушают какого руководителя компание
Который им даже не начальник и не кто по факту
Но они оталкиваясь от его слов,отказываются меня брать
Пока он им не напишет и не скажет,что можно меня устраивать
Я ему писал,он отказывается звонить в СБ и говорить что бы меня взяли,мол будет на своем стоять до конца
- IMG_9832.png
Здравствуйте, Данил!
Необоснованный отказ в заключении трудового договора не допускается.
Ст. 64 ТК РФ:
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
выдали табельный номер и дали график смен
Должен быть трудовой договор и приказ (распоряжение) о заключении трудового договора.
Вам надо (если писали письменное заявление о приеме на работу) получить письменный отказ и обжаловать в суде — получить компенсацию морального вреда.
Правда, заставить работодателя заключить с Вами трудовой договор суд не может обязать.