Как выявить что человек не был на стационарном лечении

Как доказать суду , что сторона принесла сомнительную справку о том, что человек пропустил сроки потому что был на стационарном лечении. Чтобы сроки суд не восстановил. Я предполагаю данный человек подкупил врача.

Уточнение от клиента
может какие-то следы признаки в документах должны были бы остаться в документах, в журналах, реестрах, если бы человек действительно был на стационарном лечении. А если их нет, значит он не был, и соответственно обманывает суд и надо на этом основании отказали в востановленнии сроков по уважительной причине.
, ильнур, г. Уфа
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ильнур!

Предположения о том, что он подкупил врача никак не помогут.

Да и подкупить врача в данном случае не так просто, т.к. при стационарном лечении участвует не один врач.

Вы можете заявить ходатайство о запросе информации в этом медицинском учреждении о том находился человек там или нет (ст. 35 Гражданского процессуального кодекса РФ).

И то нужно будет обосновать суду в связи  с чем у Вас возникли сомнения в действительности предтсавленных документов.