Имею задолженность за ЖКХ 3 месяца, вчера на двери подъезда УК повесила уведомление (на на официальном бланке УК), без подписи директора, о том что жители такого-то дома.жильцам квартиры №
Добрый день! Имею задолженность за ЖКХ 3 месяца, вчера на двери подъезда УК повесила уведомление (на на официальном бланке УК), без подписи директора, о том что жители такого-то дома.....жильцам квартиры №.... 24.10 будет приостановлена услуга электроэнергии в связи с задолженностью, якобы до этого все уведомления игнорировались, звонки, письма и т.д. Хотя специально вчера проверила платежки на них ни информации вообще не было, звонок, писем не было. Законный ли действия УК и будет ли правомерным отключение электроэнергии путем развешивания такого Уведомления?
, Мария, г. Хабаровск
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Мария!
Действия незаконны. Уведомлять должны таким образом, чтобы был зафиксирован факт получения этого уведомления. А не объявлением «на столбе».