Я в это время была в примерочной.Деньги списались без моего согласия со счета в банке, а не с Wb-кошелька

Здравствуйте. По ошибке сотрудника ПВЗ нажали на мою ячейку и одобрили все товары, вместо другого покупателя. Я в это время была в примерочной.Деньги списались без моего согласия со счета в банке, а не с Wb-кошелька. В итоге, 2 вещи я вернула сразу. Купальники она не приняла, сказала только через возврат . Но мне приходит отказ. К тому же, вещи, которые я вернула до сих пор в статусе доставлено. Возврата нет

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Ирина Санникова
Юрист, г. Вятские Поляны

Здравствуйте.

Ситуация, которую Вы описали, подпадает под нарушение прав потребителя и может содержать признаки неправомерного списания денежных средств без Вашего согласия.

Ваши действия сейчас должны быть такими:

1. Обратитесь в поддержку Wildberries через приложение или на почту claim@wildberries.ru.

Опишите ситуацию: сотрудник ПВЗ ошибочно подтвердил получение заказа, пока Вы были в примерочной, и деньги списались без Вашего согласия.

Требуйте аннулировать покупку и вернуть средства.

Приложите чек из банка и скриншоты из приложения.

Если ответа нет или пришёл отказ, направьте письменную претензию на адрес 142181, Московская область, г.о. Подольск, д. Коледино, тер. Индустриальный парк «Коледино», д. 6, стр. 1, и дублируйте на sales@wildberries.ru.

В претензии укажите:
– деньги списаны без согласия,
– покупка подтверждена ошибочно сотрудником,
– требуете вернуть сумму в течение 10 дней.

Добавьте: товар готова передать компании по требованию.

Если в течение 10 дней возврата нет, обращайтесь с заявлением  в суд с требованием вернуть деньги, а также неустойку и штраф 50%.

При необходимости могу составить и претензию и исковое.