В техникуме директор грозит вызвать кдн, какие могут быть последствия?

Здравствуйте, Мне 19 лет, живу с несовершеннолетним , парню 17 лет находится под опекой. Опекун знает что мы живём вместе. В техникуме директор грозит вызвать кдн, какие могут быть последствия? Можно ли их избежать?

, Софья, г. Иркутск
Наиль Лукманов
Адвокат, г. Уфа

Добрый день. Не переживайте, у Вашего молодого человека есть право проживать отдельно уже с 16 лет. Никаких последствий от вызова комиссии по делам несовершеннолетних не будет. Просто, парень пока немного ограничен в правах, например не может до 18 лет заключать сделки, либо снять квартиру на своё имя. В остальном, все нормально. Всего Вам хорошего. Надеюсь, ответ был Вам полезен. Ваши отзывы очень важны для нас!