Можно ли как то воздействовать на них?
Доброго дня!
такая ситуация, коллекторы выкупили долг заведомо проигрышный либо сами просрочили с иском в суд точно не знаю, но ситуация такая, пришел судебный приказ от мирового судьи - я его в течении 10 дней отменила по срокам исковой давности, получила заочное решение суда на руки, но коллекторы (нао пкб долг-контроль) все равно пытаются давить на меня и требовать оплаты, БКИ соответственно не исправлена, как мне быть ?
можно ли как то воздействовать на них?
Здравствуйте!
Несмотря на отмену судебного приказа и получение вами заочного решения суда, коллекторы, вероятно, подали иск в суд на общих основаниях после истечения срока исковой давности.
Ваша задача — подать возражение на исковое заявление, указав на истечение срока исковой давности. Если это не поможет, обращайтесь с жалобой на действия коллекторов и неисправность в БКИ, а также в Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств (НАПКА).
Значит необходимо как я выше указал подать жалобу на имя их начальника, также возможно напишите заявление в правоохранительные органы и жалобы в ФССП, так как их действия они контролируют.