3 месяца пролежал в госпитале Бурденко, но к моему глубокому сожалению от полученных травм скончался
Добрый день. Мой супруг участник СВО был ранен. 3 месяца пролежал в госпитале Бурденко, но к моему глубокому сожалению от полученных травм скончался. Пока он лежал 3 месяца в госпитале супругу приходили на карту зарплата и боевые. Как получить мне эти деньги .
Добрый день.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. ст. 1112 ГК РФ.
Вы, как супруга умершего являетесь наследником первой очереди ст. 1142 ГК РФ.
Для получения принадлежащих денежных средств умершему Вам нужно оформить вступление в наследство.
Обратитесь к нотариусу по месту регистрации умершего с заявлением о принятии наследства к нотариусу.
В заявлении о принятии Вам следует указать денежные вклады в кредитных организациях.