День написал что ошибся с моделью, написал претензию в бумажном виде указав на типо "недостатки" товара (складки на коже - не порез, разрыв! )

Пришел заказ на эл. почту от покупателя (юр. лицо) с моделью кресла. Был выставлен счет для оплаты. Заказчик его оплатил. Договора нет. Кресла 2 шт заказчик собрал, и на след. день написал что ошибся с моделью, написал претензию в бумажном виде указав на типо "недостатки" товара (складки на коже - не порез, разрыв!). Хотя кресло просто сшито так, не является дефектом. В личном переписке в чате написал что сам материал обивки ему не нравится. Написал что хочет отказаться от товара и вернуть его. На устранение типо "дефектов" даже если фабрика пришлет другую спинку без складок, покупатель не согласен. Просим дать аргументированный ответ на претензию с ссылками на закон, статьи, что мы не согласны с данной претензией и отказать покупателю в её удовлетворении.

, Анастасия, г. Пермь
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия!

Односторонний отказ от исполнения обязательств и расторжение договора в одностороннем порядке недопустимо (ст. 309, 310, 450 ГК РФ).

Ответ на претензию готовится на платной основе.

Можете написать мне в личные сообщения, я подготовлю.