Году И они направили досудебное уведомление 22.10.2015 Это же разные банки и насколько я понимаю, они
Здравствуйте!
Пришло уведомление от Совкомбанка, что просрочена задолженность по договору
Был оформлен товарный кредит в ХКБ в 2015!!! году
И они направили досудебное уведомление 22.10.2015
Это же разные банки и насколько я понимаю, они объединились, но какова вероятность отменить эту задолженность и что нужно сделать, чтобы долг не ушел на рассмотрение к приставам ?
Ирина, добрый день, долг уйдет к приставам, если его просудят или получат судебный приказ, тогда да, долг уйдет на исполнение к приставам. Совкомбанк стал правопреемником ХКБ, а значит все те требования, которые имел ХКБ к вам перешли к Совкомбанку. Ваш долг старый (предварительно истек срок исковой давности). Если вы сейчас решите что-то начать выплачивать, то срок давности потечет заново.
Так вы его не отмените. Единственное, возможно банк ждет вас активных действий по признанию долга в любом виде либо вы что-то заплатите, либо напишите им заявление или еще что-то, в котором выразите готовность заплатить долг. Поэтому в данном случае, вам надо дождаться активных действий со стороны банка. А пропуск срока исковой давности — это тот инструмент, которым вы будете защищаться.