Однако наша HR сказала, что мой отпуск заканчивается в среду 5 ноября, и я должна выйти на работу в четверг
У меня такой вопрос. Я собираюсь уйти в отпуск с 30 октября на 7 дней. Поскольку 4 ноября — праздничный день, я предположила,что нужно будет выйти на работу в пятницу 7 ноября. Однако наша HR сказала, что мой отпуск заканчивается в среду 5 ноября, и я должна выйти на работу в четверг. Возможно, нужно выходить на работу в четверг 6 ноября, потому что 1 ноября — рабочий день и он тоже входит в период моего отпуска.помогите пожалуйста прояснить ситуацию.
Ольга, здравствуйте.
День народного единства является нерабочим праздничным днем, в связи с чем не входит в календарные дни отпуска.
30, 31, октября, 1, 2, 3, 4, 5, 6 ноября Ваш отпуск — ст. 120 Трудового кодекса. 7 ноября на работу.
С ужасом это говорю, но присядьте с кадровиком за календарик и посчитайте вместе. Есть вероятность, что она не глядя использует готовое решение Консультант плюс или аналогичной правовой системы.