Возможно ли их использовать как подтверждение добросовестности
Здравствуйте. Подал заявку по 44фз 15.10.2025. Для обеспечения контракта в соответствии со ст 37 и ст 30 выбрал 3 контракта общей стоимостью больше НМЦК. Контракты заключенны в 2021 году, но исполненные в 2023 и 2024 годах по ЕИС. Возможно ли их использовать как подтверждение добросовестности
Добрый день, Александр
в соответствии с п. 8.1 ст. 96 44-ФЗ,
предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней).
то есть, контракты должны быть исполнены (а не заключены) в течение 3 лет до даты подачи заявки. Ориентуруйтесь по дате подписания документов, подтверждающих приемку.