Была ситуация, где два ребенка (девушкк и мальчик) на дворе подрались, ну как подрались, девочка его кулаками

Была ситуация, где два ребенка (девушкк и мальчик) на дворе подрались, ну как подрались, девочка его кулаками била, а мальчик просто отталкивал ее, вызвали полицию, ее нет 3 часа уже, все ушли, стоил ли ждать ее, мне 16 лет, и будет ли отвественность если я уйду? На улице ждать не вариант, холодно.

, Иван, г. Братск
Дмитрий Колясников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! В вашей ситуации важно учитывать безопасность. Если девочка уже ушла и прошло 3 часа, ждать на улице в холоде опасно для здоровья. Полиция вызвана, возможно, разберутся сами или привезут ее позже. Вам, 16-летнему, по закону не грозит ответственность за уход с места происшествия, так как вы несовершеннолетний и не участвовали в конфликте. Лучше всего позвонить взрослым или родителям, рассказав о ситуации, и попросить помощи или совета. Если есть возможность, сообщите кому-то из родственников или знакомых о ситуации. Главное — заботиться о своей безопасности и здоровье.

Иван
Клиент, г. Братск
Уточнение: вызвал полицию я. Но полиции нет уже 4 часа, я ушел, но засчитаю ли это как за ложный вызов?
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Если уйти с места происшествия, то какой-либо ответственности за это законом не предусмотрено. Опросить по факту происшествия могут и впоследствии по месту жительства.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».