Какова процедура внесения изменений, если таковые предусмотрены?
Добрый день! Я являюсь ИП (ИП Радайкина В.А.), через 1,5 недели я выхожу замуж и меняю фамилию (и соответственно все документы, в которых фигурирует старая фамилия). Как поступать с ИП в этом случае? Можно ли изменить фамилию в ИП? Или его нужно закрывать и открывать новый с новой фамилией? Или менять фамилию в ИП вообще не обязательно? Какова процедура внесения изменений, если таковые предусмотрены? Заранее спасибо.
Добрый день.
Если индивидуальный предприниматель (ИП) — гражданин России, то при смене фамилии сведения в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) обновляются автоматически.
Эту информацию налоговики получат из МВД и самостоятельно внесут в ЕГРИП изменения Эту информацию налоговики получат из МВД и самостоятельно внесут в ЕГРИП изменения. На это у них есть 5 рабочих дней с момента, когда сведения поступят из органов МВД.
п. 8 ст. 85 НК РФ; п. 10 Положения, утв. Постановлением Правительства от 08.07.1997 N 828.