Полицию вызывал я, будет ли какая то отвественность что ли за " Ложный вызов"?

Была ситуация, где два ребенка (девушкк и мальчик) на дворе подрались, ну как подрались, девочка его кулаками

Была ситуация, где два ребенка (девушкк и мальчик) на дворе подрались, ну как подрались, девочка его кулаками била, а мальчик просто отталкивал ее, вызвали полицию, ее нет 3 часа уже, все ушли, стоил ли ждать ее, мне 16 лет, и будет ли отвественность если я уйду? На улице ждать не вариант, холодно. Полицию вызывал я, будет ли какая то отвественность что ли за "" Ложный вызов""?

, Иван, г. Братск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Если уйти с места происшествия, то какой-либо ответственности за это законом не предусмотрено. Опросить по факту происшествия могут и впоследствии по месту жительства.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».